খোলা সয়াবিন তেলের লিটার সর্বোচ্চ ১৬০ টাকা: মেয়র শাহাদাত

স্টকমার্কেটবিডি প্রতিবেদক :

পবিত্র রমজানের জন্য চট্টগ্রামের খুচরা বাজারে খোলা সয়াবিন তেলের লিটার সর্বোচ্চ ১৬০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে ভোজ্যতেল এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণের বিষয়ে আমদানিকারক, ডিলার, ট্রেডার্স, ক্যাব, ছাত্রনেতাসহ সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে বিশেষ টাস্কফোর্স কমিটি মতবিনিময় করে এ সিদ্ধান্তের কথা জানান।

মেয়র বলেন, রমজানকে সামনে রেখে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের মধ্যে ভোজ্যতেলে অস্থিরতা দেখছিলাম। খুচরা দোকান থেকে ভোজ্যতেল উধাও হয়ে গেছে।

আমদানিকারক, খাতুনগঞ্জের ব্যবসায়ী, ভোক্তা অধিকার সবার সম্মতিক্রমে প্রতি লিটার খোলা সয়াবিন মিলগেটে ১৫৩ টাকা, খাতুনগঞ্জের ট্রেডার্স পর্যায়ে ১৫৫ টাকা। বাজারে প্রতি লিটার সয়াবিন তেল খুচরা মূল্য সর্বোচ্চ ১৬০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর বাইরে কেউ বেশি দামে বিক্রি করলে সর্বোচ্চ আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সাধারণ মানুষের সুবিধার জন্য যা যা করার আমাদের করতে হবে।

স্টকমার্কেটবিডি.কম////

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *