বাংলাদেশের ইকোনমি যেভাবে কামব্যাক করেছে, সেটা মিরাকল: প্রেস সচিব

স্টকমার্কেটবিডি প্রতিবেদক :

অন্তর্বর্তী সরকার ধসে পড়ার সম্মুখীন এমন একটি অর্থনীতি পেয়েছে। এমন পরিস্থিতি থেকে গত ছয় মাসে অর্থনীতির অবিশ্বাস্য উন্নতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার অর্থনীতিকে টেনে যেখানে তুলেছেন এসেছেন, তা ‘মিরাকল’।

আজ বুধবার (২৭) পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের এনইসি সম্মেলনকক্ষে ডেভেলপমেন্ট জার্নালিস্ট ফোরাম অব বাংলাদেশ (ডিজেএফবি) আয়োজিত আলোচনায় একথা বলেন শফিকুল আলম। সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি হামিদ-উজ- জামান। সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আবু হেনা মুহিবের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন সহ সভাপতি সাহানোয়ার সাইদ শাহীন।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব বলেন, ‘সামনের দিনগুলোতে আমি নিশ্চিত, বাংলাদেশ উইল বি টপ পারফরমার ইন দ্য গ্লোবাল ইকোনোমি। ইকোনমি অনেকটা কলাপস হওয়ার একদম সম্মুখীন ছিল। মানে এই টাইমে এটা কলাপ্স হওয়ার মতো অবস্থায় ছিল। সেই জায়গা থেকে এই ইকোনমিকে ছয় মাসের মধ্যে যেখানে নিয়ে আসা হয়েছে— এটা আমি বলব একটা মিরাকল।’

আওয়ামী লীগ সরকার অপ্রয়োজনীয় অনেক প্রকল্প করেছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘টাকা নাই, কিন্তু ৫৬০টি মসজিদ বানিয়েছে। এমন রেলপথ বানিয়েছে, যেখানে দিনে একটি ট্রেন চলে। প্রকল্প খরচ ৭০ শতাংশ বাড়ানো হয়েছে। পছন্দের লোককে সুবিধা দেওয়ার জন্য এমন করা হয়েছে।’

স্টকমার্কেটবিডি.কম/////

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *